当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
互动交流
咨询投诉
在线访谈
民意征集
网上调查
常见问题
咨询投诉
我要提问>>  
主题:
[咨询]图书馆什么时候搬迁
咨询 内容:
图书馆在溪南一带,属老城区,自习位极少,停车位稀少,对于市民来说非常不便利,请问图书馆有搬迁到新市区的规划吗?如果有,会搬迁到哪里?什么时候搬迁?(2017-10-07)
回复内容:
关于您提出的图书馆搬迁规划等问题,具体情况如下: 1.龙岩图书馆广场停车位因客观原因无法增加。 2.我馆计划在现有的科室里增加适量的阅览桌椅,同时龙岩图书馆一层闽西图书城“城市书吧”即将投入建设,建成后预计增加阅览席位500余个,将为广大读者带来更加便捷优质的服务。 3.目前图书馆无搬迁规划。 特此回复 (2017-10-09)